Найдите среднюю скорость движения пешехода,двигавшегося в течении 1,5 ч со скоростью 3 км/ч и 2,5 ч

со скоростью 4 км/ч срочно !!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Прищепова Василиса.

Ответ:

складываем первый путь, что равен 1,5*3=4,5км и второй путь, что равен 4*2,5=10км, получаем 14,5 км - всего

складываем время, получаем 1,5+2,5=4ч

и делим расстояние на время, 14,5:4=3,625 км/ч