Сократи дробь 150/105 и выдели из неё целую частьПредставь число 7 3/14 в виде дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Конаков Ваня.

1) \frac{150}{105} ( \div 15) =  \frac{10}{7}  = 1 \frac{3}{7}
2)7 \frac{3}{14}  =  \frac{7 \times 14 + 3}{14}  =  \frac{101}{14}
Отвечает Саско Святослав.
1) 1 целая 45/105
2) 101/14