Биссектрисы треутольника делят его углы на два угла, равны, соответственно 47°, 21° и 22°. Найдите

углы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Илья.
Бисектрисы треугольника делят его углы на два равных угла. В данном случае, углы равны 47°, 21° и 22°. Чтобы найти углы треугольника, нужно удвоить каждый из этих равных углов.

Угол A = 2 * 47° = 94°
Угол B = 2 * 21° = 42°
Угол C = 2 * 22° = 44°

Таким образом, углы треугольника равны 94°, 42° и 44°.