Спростіть вираз (2 корінь 3 + 4) (2 корінь 3 - 4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Катя.

Ответ:

 - 4

Пошаговое объяснение:

Скористаемося формулою:

a {}^{2}  - b {}^{2}  = (a - b)(a + b)

де

a = 2 \sqrt{3}

b = 4

Пiдставимо цi значення у формулу. Маемо:

(2 \sqrt{3} ) {}^{2}  - 4 {}^{2}  =  \\  = (2 \sqrt{3}  - 4)(2 \sqrt{3}  + 4)

(2 \sqrt{3}  - 4)(2 \sqrt{3}  + 4) =  \\  = (2 \sqrt{3})  {}^{2}  - 4 {}^{2}  =  \\  = 4 \times 3 - 16 =  \\  = 12 - 16 =  \\  =  - 4