Обчислить 400*(40+280+280:4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Беспелюхина Софья.

Відповідь:

Сначала вычислим значение в скобках: 280 + 280/4 = 280 + 70 = 350.

Теперь умножим результат из шага 1 на 40: 350 * 40 = 14000.

Наконец, умножим результат из шага 2 на 400: 14000 * 400 = 5,600,000.

Итак, 400 * (40 + 280 + 280/4) = 5,600,000.

Покрокове пояснення:

Отвечает Селивёрстова Дарья.

Ответ:

156000

Пошаговое объяснение:

400(40+280+280:4)

400(40+280+70)

400*390=156000