Мотоциклист, скорость которого 110 км/ч, обогнал автобус, скорость которого семь одиннадцатых

скорости мотоциклиста. На какое расстояние автобус отстанет от мотоциклиста через 30 мин после обгона

Ответы на вопрос

Отвечает Зейналов Руслан.

1) 110 : 11 х 7 = 70 (км/ч)-скорость автобуса

2) 110 - 70 = 40 (км/ч)- разница в скорости

3) 40 х 0,5 = 20(км)- будет между ними через 30 минут

          30 минут= 0,5 часа

Ответ: На 20 км отстанет автобус,от мотоцикла через 30 минут после обгона.


Отвечает Чернышова Мария.
1)110× семь одиннадцатых=70(км/ч)-скорость автобуса;
2)110×30-70×30=3300-2100=1200(км/ч)-расстояние, на которое автобус отстанет от мотоциклиста через 30 минут