Задача мотоциклист скорость которого 110 км/ч обогнал автобус скорость которого составляет семь

одиннадцатых скорости мотоциклиста. на какое расстояние автобус отстанет от мотоцикла через 30 мин после обгона срочно как в 5 классе

Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Диана.
1) 110:11*7=70(км/ч)-скорость автобуса.
2) 110-70=40(км/ч)-разница в скорости.
3) 40*0,5=20(км)
Ответ: на 20 км отстанет от мотоцикла.