Мотоциклист, со скоростью 110 км/ч, обогнал автобус, скорость которого составляет семь одиннадцатых

скорости мотоциклиста. На какое расстояние автобус отстанет от мотоциклиста через 30 мин после обгона?

Ответы на вопрос

Отвечает Полуянов Данил.
1) 110*7/11 = 70 (км/ч)- скорость автобуса.2) 70*0,5 = 35 (км)- проедет автобус после обгона.30 минут = 0,5 часа 3) 110*0,5 = 55 (км)- проедет мотоцикл после обгона автобуса.4) 55-35 = 20 (км)- отстанет автобус.Ответ: на 20 км отстанет автобус отстанет от мотоцикла на 30 минут после обгона.