Даулет и Диана закупают розы по оптовой цене 300 тенге за штуку продают с наценкой 25%. Какое

наибольшее число таких роз можно купит у них на 6375 тенге? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Никита.

Ответ:

17

Пошаговое объяснение:

Узнаем какой цене будет равна одна роза с наценкой.

300 тг = 100%

x тг =25%

x= 25*300/100 =75 тг.

Т.е. конечная цена за 1 розу = 375 тг.

Теперь узнаем количество роз, купленных на 6375 тг.

1 роза = 375 тг

х роз = 6375 тг

х= 6375*1/375=17 роз