HELP!!!!!! домашнее задание капец!!Шоссе проходит через пункты А и В, расстояние между которыми 65

км. Мотоцикл едет со скоростью Х км/ч,а грузовик-У км/ч.Запишите на математическом языке,через какое время мотоцикл,выехавший из пункта А, а)догонит,б)встретит грузовик,одновременно с ним выехавший из В. Задача №5 Одно колесо делает 4620 оборотов за 77 мин., а другое 1080 оборотов за 54 мин. Какое колесо вращается быстрее и во сколько раз? РАБОТА №4 1. Большее число при делении на 20 даёт в остатке 15,а меньшее -12 .Чему равен остаток от деления на 20 суммы и разности этих чисел? 2. сократите дробь:18/45 3. а) Представьте в виде неправильной дроби 3 4/15 б) Представьте в виде смешанного числа 74/21 4. Мотоциклист скорость которого 110 км/ч обогнал автобус, скорость которого 7\11 скорости мотоциклиста. На какое расстояние автобус отстанет от мотоцикла через 30 минут после обгона? 5. реклама во время демонстрации фильма продолжалась в общей сложности 12 мин что составило 3/35 времени длительности фильма. Сколько времени длился фильм? Помогите!! училка просто змея(( 2 работы задала(((

Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.

5 задача 
ответ:4620/77=60 об/мин, 1080/54=20 об/мин. Первое колесо в 3 раза быстрее вращается
4 работа
1)
1) (15+12):20=27:20=1 (ост.7)Остаток при делении суммы чисел на 20 равен 7.2) (15-12):20=3:20=0 (ост.3)Остаток при делении разности чисел на 20 равен 3.
2)
18/45 сокращаем на 918:9=245:9=5 18/45=2/5 
3)
по-моему так:
1)4/5 
2)3,5238
4)
1) 110 : 11 х 7 = 70 км/ч скорость автобуса2) 110 - 70 = 40 км/ч разница в скорости 3) 40 х 0,5 = 20 км будет между ними через 30 минут          30 минут= 0,5 часа
5)
составляем пропорцию
3-12мин
35-Х мин
Х=35х12:3=140мин
ответ фильм длился 140мин или 2часа20мин