Швейная мастерская израсходовала 28м 80см ткани на пошив 9 мужских костюмов. Сколько понадобится

ткани, чтобы сшить 60 таких костюмов?

Ответы на вопрос

Отвечает Венгловский Влад.
28м 80см = 2880см
     2880 : 9 = 320(см) пойдёт на шитьё одного костюма
2) 320 * 60 = 19200(см) = 192(м)
Ответ: 192м ткани нужно для пошива 60 костюмов.