Швейная мастерская израсходовала 28м 80см ткани на пошив 9 мужских костюмов.сколько понадобится

ткани чтобы пошить 60 таких костюмов?

Ответы на вопрос

Отвечает Кенесбекова Айнара.
28 м 80 см =28080 см
1) 28080:9=3120 (см) - ткани на 1 костюм
2) 3120*60=187200 (см)
Ответ: 187200 см ткани понадобится на пошив 60 костюмов