-3/8x=1 решите и С решением!


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Катя.

чтоб было легче понять, избавимся сначала от переменной х в знаменателе. Для этого умножим обе части равенства на х, учитывая, что х не равно нулю. Получим:

-3/8=х

х=-3/8

Отвечает Мамуков Антон.

8х=-3 х 1

8х=-3

х=-3 / 8

х= -0,375