Швейная мастерская израсходовала 28м 80 см ткани пошив 9 мужских костюмов.Сколько понадобится ткани

,чтобы сшить 60 таких костюмов?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.
Переведём в см. 1 м = 100 см
28 м 80 см = 28 * 100 + 80 = 2 800 + 80 = 2 880 см
1) 2 880 : 9 = 320 (см) - надо на пошив одного мужского костюма
2) 320 * 60 = 19 200 (см) - надо на пошив 60 костюмов
19 200 см = 192 * 100 = 192 м
Ответ: 192 метра понадобится на пошив 60 костюмов