швейная мастерская израсходовала 28м 80см ткани на 9 мужских костюмов. сколько понадобится ткани

чтобы сшить 60 таких костюмов

Ответы на вопрос

Отвечает Кособокова Настя.
1. 2880:9 = 320 см на 1 костюм
2. 320*60 = 19200 см = 192 метра на 60 костюмов.
Отвечает Черников Денис.
Решение:
28м 80см=28,8м
1) На один мужской костюм идёт ткани:
28,8 : 9=3,2(м)
2) Чтобы сшить 20 мужских костюмов понадобится ткани:
3,2*60=192(м)

Ответ: 192м