Решите задачу по действиям: Швейная мастерская израсходовала 28 м 80 см ткани на пошив 9 мужских

костюмов. Сколько понадобится ткани, чтобы сшить 60 таких костюмов?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашенко Александр.
1 28м=2800 2800+80=2880
2 2880÷9=320 см за 1 костюм
320×60=19200 см понадобится для 60 костюмов
Отвечает Pascari Denis.
28 м 80 см = 2880 см
1) 2880:9=320 (см)- потребуется на один костюм.
2) 320×60=19200(см)- потребуется на 60 костюмов.
Ответ: 19200 см = 192м.