Помогите решить задачу по физике. начальный объем воды 7.6 см3 в воду отпустили тело и объем воды

стал равен 10.8 см3. определи выталкивающую силу воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Серёжа.
Сначала найдём разницу
10.8-7.6=3,2 см3
Fа= Р(плотность)* g* V
Fa= 1000*9,8*3,2=31360Н