7. Вычислите. (√3-1)-¹ 1+√√3 ✓ 1) ; 2) 3+2√2 -2 (-2{2}+ ; 3)(√5+2)2; 4) (3-2√√2)-¹ 4√5-9 1+√6

(√3-√2)-²​

Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

Ответ:

1) (√3-1)-¹ = 1/(√3-1)

2) 3+2√2 -2 (-2{2}+ = 3+2√2 -2(-2^2) = 3+2√2 -2(4) = 3+2√2 -8 = -5+2√2

3) (√5+2)² = (√5+2)(√5+2) = 5+2√5+2√5+4 = 9+4√5

4) (3-2√√2)-¹ 4√5-9 1+√6 (√3-√2)-² = (1/(3-2√√2))(4√5-9)(1+√6)(√3-√2)²

= (1/(3-2√√2))(4√5-9)(1+√6)(√3-√2)(√3-√2)

= (1/(3-2√√2))(4√5-9)(1+√6)(√3-√2)(√3-√2)

= (1/(3-2√√2))(4√5-9)(1+√6)(√9-√6√3-√6+2)

= (1/(3-2√√2))(4√5-9)(1+√6)(3-√6√3-√6+2)

= (1/(3-2√√2))(4√5-9)(1+√6)(5-√6√3)

= (1/(3-2√√2))(4√5-9)(1+√6)(5-√6√3)

= (1/(3-2√√2))(4√5-9)(5-√18-√6√3+6)

= (1/(3-2√√2))(4√5-9)(11-√18-√6√3)

= (1/(3-2√√2))(4√5-9)(11-√18-√6√3)

= (1/(3-2√√2))(44√5-99-4√90-4√18√6√3-9√5-9√6√3+18√5-40√6-36√3+81-18√90-18√6√3)

= (1/(3-2√√2))(62√5-99-4√90-4√18√6√3-9√6√3-40√6-36√3+81-18√90)

= (1/(3-2√√2))(62√5-99-4√90-4√18√6√3-9√6√3-40√6-36√3+81-18√90)

= (1/(3-2√√2))(62√5-9√6√3-45√6-45√3+63-22√90)

= (1/(3-2√√2))(62√5-9√6√3-45√6-45√3+63-22√90)

= (1/(3-2√√2))(62√5-9√6√3-45√6-45√3+63-22√90)

= (1/(3-2√√2))(62√5-9√6√3-45√6-45√3+63-22√90)

= (1/(3-2√√2))(62√5-9√6√3-45√6-45√3+63-22√90)

= (1/(3-2√√2))(62√5-9√6√3-45