Вычислите 2/5+3/4+1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Зиро Константин.

Для вычисления суммы этих дробей, сначала нужно привести их к общему знаменателю и затем сложить числители. Общий знаменатель для 2/5, 3/4 и 1/6 равен 60, так как 60 делится на 5, 4 и 6.

Теперь вычислим числители для каждой дроби:

Для 2/5: (2/5) * (12/12) = 24/60

Для 3/4: (3/4) * (15/15) = 45/60

Для 1/6: (1/6) * (10/10) = 10/60

Теперь сложим числители:

24/60 + 45/60 + 10/60 = (24 + 45 + 10) / 60 = 79/60

Таким образом, сумма дробей 2/5, 3/4 и 1/6 равна 79/60 или 1 целой 19/60.

Отвечает Перро Лера.

Ответ:7/5

..........................

.