105. Решите задачу, составьте обратные задачи и решите их. Лыжник за 3 ч прошел 30 км. Сколько

времени ему потребуется, чтобы пройти 20 км, двигаясь с такой же скоростью?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мацаков Дорджи.

Ответ:

2 Часа

Пошаговое объяснение:

↑ 3 Ч - 30км ↑

|                     |

| Х Ч - 20км  |

\frac{3}{30} = \frac{x}{20}

х=\frac{20*3}{30} =\frac{20*1}{10} = \frac{2*1}{1}  =2 (часа)
Ответ: Лыжник проедет 30 км за 2 часа.

Отвечает Ашыралиев Мамед.
1) 30:3=10(км)-проходить за 1 год;
2)20:10=2( км)
Відповідь: За 2 часа лыжник пройдёт 20 километров