105. Решите задачу, составьте обратные задачи и решите их. Лыжник за 3 ч прошел 30 км. Сколько

времени ему потребуется, чтобы пройти 20 км, двигаясь с такой же скоростью​

Ответы на вопрос

Отвечает Гриднева Дарья.

Пошаговое объяснение:

1) 30 : 3 = 10 (км/ч) - скорость лыжника

2) 20 : 10 = 2 (часа) - время, за которое пройдет это же расстояние лыжник, двигаясь с той же скоростью

Обратная задача:

Лыжник за 2 часа прошел 20 км. Сколько км пройдет лыжник за 3 часа двигаясь с той же скоростью?

1) 20 : 2 = 10 (км/ч) - скорость лыжника

2) 10 * 3 = 30 (км) - пройдет лыжник за 3 часа двигаясь с той же скоростью

Отвечает Гоцкало София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

30 : 3 = 10 км/ч скорость лыжника

20 : 10 = 2 часа столько времени ему потребуется, чтобы пройти 20 км, двигаясь с такой же скоростью​

2)

Лыжник прошел 20 км за 2 часа. Сколько километров  пройдет лыжник за 3 часа двигаясь с той же скоростью?

20 : 2 = 10 км/ч скорость лыжника

10 * 3 = 30 км столько пройдет лыжник за 3 часа двигаясь с той же скоростью