Купили 3 пакета семян тыквы, по 200 г в каждом, и 3 пакета семян укропа, ПО 100 r B каждом. На

сколько граммов больше купили семян тыквы, чем семян укропа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Свиленок Ваня.

Ответ:

всего 3*200=600 г семян тыквы

Всего 3*100=300 г семян укропа

600-300= 300 г больше купили семян тыквы, чем семян укропа

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шелевиля Стас.

Ответ:

на 300 г

Пошаговое объяснение:

1) 200 * 3 = 600 (г) - семян тыквы

2) 100 * 3 = 300 (г) - семян укропа

3) 600 - 300 = 300 (г) - больше семян тыквы