Купили 3 пакета семян тыквы, по 200г в каждом, и семена моркови.всего 800 г. сколько граммов семян

моркови купили? 2) купили 3 пакета семян тыквы, по 200г в каждом, и 3 пакета семян моркови, по 100 г в каждом. на сколько граммов большес купили семьян тыквы, чем семян моркови? измени вопрос задачи, чтобы она решалас так :200 ×3+100×3

Ответы на вопрос

Отвечает Старостенко Макс.
1) 200*3=600(грамм)-купили тыквы
2) 800-600=200(грамм)-купили моркови

2 задача:

1)200*3=600(грамм)-тыквы
2)100*3=300(грамм)-купили моркови
3)600-300=300(грамм)-на 300 грамм больше купили тыквы.

другой вопрос задачи:
сколько семян купили тыквы и моркови вместе?
Отвечает Маресьев Глеб.
3•200=600грамм семян тыквы
Всего 800
800-600=200грамм моркови
2)200•3-100•3=300грамм разница
Вопрос таков, сколько всего граммов семян купили