Гепард пробегает за 30 мин 50км. С какой скоростью он бежит гепард? Какое расстояние он пробежит за

12мин

Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Дана.
1) S = v * t  ,  v = S : t,  t = S : v
S = 50 км
t = 30 мин : 60 = 0,5 часа
t = 12 мин : 60 = 0,2 часа
v = ?
50 : 0,5 = 100 км/ч скорость
100 * 0,2 = 20 км пробежит за 12 минут гепард
Отвечает Юдкина Уля.
S = v * t , v = S : t, t = S : v
S = 50 км
t = 30 мин : 60 = 0,5 часа
t = 12 мин : 60 = 0,2 часа
v = ?
50 : 0,5 = 100 км/ч скорость
100 * 0,2 = 20 км пробежит за 12 минут гепард

S = ? км
t = 5 мин : 60 = 0,083 часа или 1/12 часа
v = 25 км/ч
S = 25 * 0,083 = 2,075 км пробежит заяц за 5 минут или 25/12 км что тоже 2 км