ПОМОГИ ТЕ СРОЧНО РЕШИТЬ ЗАДАЧУ КРАТКАЯ ЗАПИСЬ И РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ купили 3 пакета семян тыквы, по 200

г в каждом, и 3 пакета семян укропа, по 100 г в каждом. На сколько граммов больше купили семян тыквы , чем семян укропа 4класс

Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Алина.

3 * 200 = 600г. в отдельности семена тыквы.

3 * 100 = 300г. в отдельности семена укропа.

600 - 300 = 300г.  больше семян тыквы.

Ответ: на 300г. семена тыквы больше семян укропа


Отвечает Мишекурин Александр.

1) 3*200=600(г)-всего семян тыквы.                                                                   2)3*100=300(г)-всего семян укропа.                                                                 3)600-300=300(г)                                                                                                 ответ:на 300 г семян тыквы больше, чем семян укропа.