Купили 3 пакета семян тыквы,по 200 грамм в каждом,и 3 пакета семян укропа, по 100 грамм в каждом.

На сколько граммов купили больше семян тыквы, чем семян укропа?

Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.


200 * 3 = 600 грамм семян тыквы всего купили

100* 3 = 300 грамм семян укропа всего купили

600 - 300 = 300 - на 300 граммов больше купили семян тыквы