Купили 3 пакета семян тыквы,по 200 г в каждом,и 3 пакета семян укропа,по 100 г в каждом.На сколько

граммов больше купили семян тыквы,чем семян укропа

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Оля.
1) Узнаем скольго грамм тыквы купили вообще:
3 умножить на 200= 600 (гр. )
2) Узнаем сколько купили семян укропа вообще:
3 умножаем на 100= 300 (гр. )
3. Узнаем на сколько граммов больше купили семян тыквы, чем семян укропа:
600-300= 300 (гр. )
Ответ: на 300 грамм больше купили семян тыквы, чем семян укропа.
Отвечает Скляревский Миша.
1)200*3=600(гр)-купили семян тыквы
2)100*3=300(гр)-купили семян укропа
3)600-300=300(гр)-больше семян тыквы чем укропа
Ответ:на 300 грамм укропа меньше чем тыквы