Купили 3 пакета семян тыквы,по 200 г в каждом,и 3 пакета семян укропа,по 100 г в каждом.На сколько

граммов больше купили семян тыквы,чем семян укропа?Решить в 2 способа.

Ответы на вопрос

Отвечает Гусакова Дарья.

200*3=600г семян тыквы

100*3=300г семян укропа

на 600-300=300г  тыквы купили больше

2 способ

на 200-100=100г семян тыквы больше в 1 пакете

на 100*3=300г семян тыквы больше в 3х пакетах

Ответ на 300 г 

Отвечает Царев Женя.

3*200=600(г) тыквы

3*100=300(г) укропа

600-300=300(г) больше тыквы чем укропа