Когда в Алматы 12 ч дня, в Лондоне - 7 ч утра. Расстояние между этими городами 5 600 км. Самолёт

вылетел из Лондона в 9:00 и летел со скоростью 800 км/ч. В котором часу он прилетел в Алматы? Ответ: В ..... часов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зузулина Даша.

Ответ:

21:00

Пошаговое объяснение:

1) 12 ч - 7 ч = 5 ч (разница во времени)

2) 5600 км : 800 км/ч = 7 ч (самолет будет лететь)

3) 9:00 + 7:00 = 16:00 (прилет самолета по Лондону)

4) 16:00 + 5:00 = 21:00 (прилетел самолет в Алматы по местному времени, тк. разница во времени).

Отвечает Котов Лев.

Ответ:

1) 12-7=5 (ч.)- разница по времени

2) 5600:800=7 (ч.)- будет лететь самолёт

3) 12+7=19 (ч.)-прилетел бы без разницы по времени

4) 19-5=14 (ч.)- прилетит с разницей по времени

Ответ: в 14 часов.