Когда в г. Семей 9 ч утра, в г. Актау – 8 ч утра. Расстояние между этими городами 2 304 км. Из

города Семей в 14:00 вылетел самолёт в г. Актау и летел со скоростью 768 км/ч. В котором часу он прилетел в Актау? Ответ: вчасов. помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Яшин Кирилл.

В 16:00(Актау)

В 17:00(Семей)

1)2 304 : 768= 3ч Летел самолёт

2)14 + 3 = 17:00ч прилетел самолёт по времени

3)17-1=16ч прилетел самолёт по времени Актау.

ответ Самолёт прилетел в 17:00 по времени Семей и в 16:00 по времени Актау.

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

в 16:00.

Пошаговое объяснение:

1) 2304:768= 3(ч)- время, которое летел самолёт

2)14:00+ 3=17:00- время, в которое прилетел самолёт (по г. Семей)

3)17:00-1ч=16:00(т. к. разница между городами в один час)