Периметр прямоугольник равен 66 см отношение длины к ширине равно 6 :4. Найди площадь

прямоугольник. Расписать полностью с оформлением

Ответы на вопрос

Отвечает Луговик Марьяна.

Відповідь:

Покрокове пояснення:


Отвечает Ульянов Алексей.

Ответ:

261,36

Пошаговое объяснение:

Периметр прямоугольника: P=2(a+b), a - длина, b - ширина.

Отношение длины к ширине: 6/4=3/2

Всего частей: 3+2=5

Одна доля: (66/2)/5=33/5=6,6

Длина: 3·6,6=19,8 см

Ширина: 2·6,6=13,2 см

Площадь прямоугольника: S=ab

S=19,8·13,2=261,36 см²