Средние арифметическое двух чисел равно 120. Первое число составляет 65% их суммы. Найти эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Повираева Олечка.

Пошаговое объяснение:

65%= 0,65

120*2=240 - это сумма

240*0,65=156 - первое число

240-156=84 -второе число