При каком значении переменной значения выражения 3x+2(0, 5x-2, 4) равно-6​


Ответы на вопрос

Отвечает Клёвин Андрей.

Ответ:

0,3

Пошаговое объяснение:

3х+2(0,5х-2,4)=-6

3х+1х-4,8=-6

4х=4,8-6

4х=-1,2

х=-0,3

Отвечает Верниковская Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х + 2(0,5х - 2,4) = -6

3х + х - 4,8 = -6

3х + х = -6 + 4,8

4х = -1,2

х = -1,2 : 4

х = -0,3

Ответ: -0,3