Магазин продал 55% 60-метровой ткани первому покупателю, а оставшиеся 4/9 - второму. Сколько метров

осталось в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Вербицкая Варвара.

Ответ:

в магазине осталось 15 м ткани

Пошаговое объяснение:

60:100*55=0,6*55=33 (м) ткани продали первому покупателю

60- 33=27(м )ткани осталось после первой покупки

27:9*4=3*4=12 м продали второму покупателю

60-(33+12)=60- 45=15 м ткани осталось в магазине