Решите примеры: 7 1/2 + 4 1/8= 11 1/30+3 3/5 ответ в виде смешанной или обыкновенной дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Широкова Анастасия.

Ответ:

Ниже

Пошаговое объяснение:

7 1/2+ 4 1/8=7 4/8+4 1/8=11 5/8

11 1/30+3 3/5= 11 1/30+3 18/30=14 19/30

Отвечает Сергеевич Александр.

Ответ:

1). 11 5/8.

2). 14 19/30.

Пошаговое объяснение:

7½ + 4⅛ = 7 4/8 + 4 1/8 = 11⅝;

11 1/30 + 3⅗ = 11 1/30 + 3 18/30 = 14 19/30.

Удачи!