Работая один, насос может откачать 1512 л воды за 36 ч., а работая вместе с другим насосом — за 12

ч. За какое время может откачать это количество воды второй насос?

Ответы на вопрос

Отвечает Шихвинцева Снежана.

Ответ:

1)1512^36=42(л/ч) производительность 1-го

2)1512:12=126(л/ч)производительность 2-х

3)126-42=84(л/ч) производительность 2-го

4) 1512:84=18(ч)

Ответ: за 18 часов 2-й насос сможет откачать 1512 литров воды.

Пожалуйста можно оценку)