Работая один, насос может откачать 1512 л воды за 18 ч., а работая вместе с другим насосом — за 12

ч. За какое время может откачать это количество воды второй насос? Ответ: второй насос может откачать это количество воды за ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Nigmatullin Islam.

Ответ:

за 36 часов

Пошаговое объяснение:

1512/18=84 л/ч - производительность 1-го насоса.

x - производительность 2-го насоса.

1512/(84+x)=12                      |12

84+x=126

x=126-84

x=42 л/ч - производительность 2-го насоса.

2-й насос может откачать это количество воды за 1512/42=36 ч.