работая один насос может откачать 1512 литров воды за 12 часов,а вместе с другим насосом за 9

часов.За какое время может откачать это количество воды второй насос,работая один.

Ответы на вопрос

Отвечает Цыган Давид.

1512/12=126л. (один насос за один час)

1512/9=168л. (оба насоса за час)

168-126=42л. (второй насос за час)

1512/42=36 часов (время за которое тоже количество воды откачивает второй насос один)