Найдите 40% числа 25% которого равно 100


Ответы на вопрос

Отвечает Мурзабаев Мурат.

Ответ:

160

Пошаговое объяснение:

1) 100:25*100=400 - число, 25% которого равно 100

2) 400:100*40=160 - искомое число

Примечание:

1 действие - чтобы найти число по его проценту, нужно данное число разделить на количество процентов и результат умножить на 100.

2 действие - чтобы найти процент от числа, нужно данное число разделить на 100 и результат умножить на количество процентов.

Отвечает Петренко Аня.
25%=100
40%=х
1%=100:25=4
40%=4*40=160