Площадь прямоугольной детской площадки равна 480м². Ширина площадки-16 м. Вычисли её длинну и

пирометр площадки

Ответы на вопрос

Отвечает Раскова Лера.

Ответ:

92м

Пошаговое объяснение:

480:16=30м-длина

(16+30)*2=92м-периметр

Отвечает Ткачук Костя.
S (площадь) — 480 м^2
a (ширина) — 16 м
b (длина) — ?
S=a•b
b = S:a
b= 480:16=30
b = 30
P=2(а+b)
P=2•16+2•30=92
P=92
Ответ: длина — 30 м, периметр — 92 м