.Серед наведених пар чисел виберіть пари взаємно простих чисел: 1)14 і 21; 2) 42 і 55; 3) 28 і

39; не писать фигню или копировать а ни то кину в бан а кто напишет правильно все понятно и пояснительно на листочке ну знаете типо пример 12 и 36 и там пишете 5|3 6|4 7 |8 что то типа такого за такое поставлю корону и сердешко! :3

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

1) 42 = 2 * 3 * 7  

55 = 5 * 11  

2) 28 = 2 * 2 * 7  

39 = 3 * 13

Объяснение:

1) Числа 42 и 55 взаимно простые, так как у них нет общих множителей, кроме единицы

2) Числа 28 и 39 взаимно простые, так как у них нет общих множителей, кроме единицы

Прости ,  что не расписал .