Помогите пожалуйста 1) x+71 6/13 = 72 2) 40 5/12 + x = 61 4/15 3) x - 31 4/21 = 13 9/28 4) 81 5/6

-x = 79 3/4

Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Анна.

Пошаговое объяснение:

1) х + 71 6/13 = 72.

х = 72 - 71 6/13

х = 7/13

ответ: 7/13

2) 40 5/12 + х = 61 4/15

х = 61 4/15 - 40 5/12

х = 20 17/20

ответ: 20 17/20

3) х - 31 4/21 = 13 9/28

х = 13 9/28 + 31 4/21

х = 44 43/84

ответ: 44 43/84

4) 81 5/6 - х = 79 3/4

х = 25/12 = 2 1/12

ответ: 2 1/12