8. Какое из чисел является корнем урав- нения (3х – 1)(3x+1) - 9(х - 2)2 = 35?а) -2;б) -4;в) 2;г)

0.Тотттта​

Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.

Ответ:

В) 2.

Пошаговое объяснение:

(3х - 1)(3х + 1) - 9(x - 2)² = 35

9x² - 1 - 9(x² - 4x + 4) = 35

9x² - 1 - 9x² + 36x - 36 - 35 = 0

36x = 72

x = 2