Ребят ,помогите пожалуйста решить уравнения а)-20*(х-13)=-220 б)(30-7х)*8=352 г)(2,8-0,1х)*3,7=7,4

д)(3х-1,2)*7=10,5 алгоритм ,который нам дали: 1)раскрыть скобки в обеих ч.урав. 2)слагаемые с переменной перенести в левую ч.урав.,а слагаемые без переменной в правую ч.урав..При переносе в 1 ч.урав. в другую надо поменять знак слагаемова . 3)перевести подобное слагаемое в обеих ч.урав. 4)получилось простейшее линейное урав.

Ответы на вопрос

Отвечает Рогулина Мария.
А) -20х+260=-220  -20х=-220-260  -20х=-40  х=2             
б)(30-7х) ×8=35230-7х=352:830-7х=44-7х=44-30-7х=14х=-2
Отвечает Муратов Айдар.
1)-20(х-13)=-220
х-13=11
х=11+13
х=24

2)(30-7х)*8=352
240-56х=352
-56х=352-240
-56х=112
х=-2

3)(2.8-0.1х)*3.7=7.4
10.36-0.37х=7.4
-0.37х=7.4-10.36
-0.37х=-2.96
х=8

4)(3х-1.2)*7=10.5
21х-8.4=10.5
21х=10.5+8.4
21х= 18.9
х= 0.9