В парке запланировали за 3 дня посадить 1200 деревьев. В первый день посадили 30% всех деревьев, во

второй 12% всех деревьев. Сколько деревьев посадили в третий день? (6 класс забыл как делать помогите)​

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Никита.

Ответ: 696.

Пошаговое объяснение:

1) находим сколько деревьев посадили в первый день:

1200*0,3=360

2) Находим сколько деревьев посадили во второй день:

1200*0,12=144

3) Находим сколько деревьев посадили в третий день:

1200-360-144=696 деревьев посадили в третий день