СРОЧНО ААААААААААААААААААААААААААААААААААа 5 мин есть 1. Найдите: 1) 38% от числа 45; 2) 120% от

числа 80. 2. Запишите: а) в виде десятичной дроби: 8%; 0,2%; 1256%; б) в виде процентов: 0,225; 0,0024; 24. 3. Площадь поля равна 250 га. В первый день собрали урожай с площади, составляющей 18% поля. С какой площади (в гектарах) был собран урожай в первый день? 4. Медная руда содержит 8% меди. Сколько тонн меди содержится в 260 т такой руды? 5. На ремонт школы потратили 434 000 руб. Из них 35% заплатили за работу, а остальное – за строительные материалы. Сколько стоили строительные материалы? 6. В парке запланировали посадить 1200 деревьев. В первый день посадили 30% всех деревьев, во второй день – 120% деревьев, посаженных в первый день. Сколько деревьев посадили в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 1)17,1; 2)96

2. а) 0,08; 0,002; 12,56

   б) 22,5%; 0,24%; 2400;

3. 250*18%=45 га

4. 260*4%=10,4 тонны

5. стройматериалы составили 100%-35%=65%

заплатили - 434000*65%=282100 руб

6. первый день - 1200*30%=360 деревьев

второй день 360*120%=432 дерева

третий день = 1200-360-432=408 деревьев

Отвечает Глимов Тимерхан.
Рурртстстчттчтвоврврчрчрвививививвитвиврвововуогуоввтовоа Тест по биологии Голосеменные растения 5 класс
Вопрос 1.
1. Семенами размножается:
2. мох
3. плаун
4. папоротник
5. сосна

Вопрос 2.
Растения растущие сами по себе в природе:
1. культурные
2. дикорастущие
3. светолюбивые

Вопрос 3.
Процесс фотосинтеза характерен для представителей царства:
1. животные
2. растения
3. грибы
4. вирусы

Вопрос 4.
Группа растений, тела которых не имеют ни тканей, ни органов, называется:
1. водоросли
2. папоротники
3. голосеменные
4. цветковые

Вопрос 5.
Семена ели созревают:
1. в почках
2. на листьях
3. в шишках
4. в плодах

Вопрос 6.
Зелёный пигмент растения:
1. ксантофил
2. хлорофилл
3. хромопласт

Вопрос 7.
Тело водоросли называется:
1. орган
2. хламидомонада
3. органоид
4. слоевище

Вопрос 8.
Преобладают древесные и кустарниковые формы среди растений:
1. папоротников
2. голосеменных
3. хвощей
4. мхов

Вопрос 9.
Древнейшая профессия человека, который занимался выращиванием растений для себя:

1. лесовод
2. полевод
3. земледелец

Вопрос 10.
Для мхов характерно наличие:
1. цветков и плодов
2. корней
3. проводящих тканей
4. стеблей и листьев

Вопрос 11.
Верны ли следующие утверждения?
А. Органами размножения хвойных деревьев являются цветки и плоды.
Б. Клетки листьев ели вырабатывают кислород в ходе фотосинтеза.
1. верно только А
2. верно только Б
3. верны оба суждения
4. неверны оба суждения