Задание 3 (20 баллов). Сколько нужно собрать свежей ромашки, чтобы получить 7 кг сушеной, если во

время сушки она теряет 86 % своей массы? Задание 4 (33 балла). В парке запланировали посадить 1200 деревьев за три дня. В первый день посадили 40 % всех деревьев, а во второй – 110 % деревьев, посаженных в первый день. Сколько деревьев посадили в третий день? ЗАПЕШИТЕ С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Тишунова Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:  1 кг=1000 г 1000*86/100=860 г высыхает из 1 кг 1000-860=140 г сушеной ромашки из 1 кг 7000/140=50 кг Ответ нужно собрать 50 кг

Ответ: 192 дерева. Пошаговое объяснение: 1) 40%=0.4. 1200×0.4= 480(д.) - посадили в первый день. 2) 110%= 1.1

Отвечает Аверкина Анастасия.

Ответ:

1. 50 кг свежей ромашки  нужно собрать, чтобы получить 7 кг сушеной

2. 192 дерева посадили в 3-й день

Пошаговое объяснение:

1. Свежая ромашка составляет 100%

100% - 86% = 14% ромашки останется после сушки

14% = 0,14

7 : 0,14% = 50 кг свежей ромашки  нужно собрать, чтобы получить 7 кг сушеной

2. Запланировали посадить 1200 деревьев за три дня.

1-йдень - 40% или 0,4 от всех деревьев

2-й день - 110% или 1,1 от посаженных в первый день

3-й день - ?

1. 1200 * 0,4 = 480 деревьев посадили в 1-й день

2. 480 * 1,1 = 528 деревьев посадили во 2-й день

3. 1200 - (480+528) = 1200 - 1008 = 192 дерева посадили в 3-й день