Задание 5. В парке запланировали посадить 1200 деревьев. В первый день посадили 40% всех

деревьев, во второй - 110% деревьев, посаженных в первый день. Сколько деревьев посадили в 3 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Немтырёва Ксения.

Ответ:

192 дерева

Пошаговое объяснение:

1200:100*40 = 1200*0,4 = 480 (деревьев) - первый день

480:100*110 = 480*1,1 = 528 (деревьев) - второй день

1200 - (480 + 528) = 1200 - 1008 = 192 (дерева) - третий день