В парке запланировали посадить 1200 деревьев. В первый день посадили 30% всех деревьев, во второй

день-120% деревьев, посаженных в первый день. Сколько деревьев посадили в третий день.

Ответы на вопрос

Отвечает Поп Михайло.

В первый день посадили 30% деревьев
Во второй день посадили  30 * 120 /100 =36% деревьев
в третий день посадили (100 - 30 - 36) *1200/100  =34 * 1200/100 = 408 деревьев