Ребят пожалуйста помогите с контрольной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Решения всех заданий необходимо

записать подробно. Задание 1. Найдите среднее арифметическое указанных десятичных дробей: 3,6; 12,7; 2,6; 4,8; 5,3. Задание 2. Найдите: а) 8 % от 0,08; б) 120 % от 2; в) число, если 7 % от этого числа равны 8,4; г) сколько процентов составляет число 49,2 от 12,3. Задание 3. Сколько нужно собрать свежей ромашки, чтобы получить 7 кг сушеной, если во время сушки она теряет 86 % своей массы? Задание 4. В парке запланировали посадить 1200 деревьев за три дня. В первый день посадили 40 % всех деревьев, а во второй – 110 % деревьев, посаженных в первый день. Сколько деревьев посадили в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Екатерина.

Ответ:

1.   (3,6+12,7+2,6+4,8+5,3)/5 = 5,8 среднее арифметическое

2. а)        0.08*8 : 100%=0.0064

    б)          2*120  : 100%=2.4

    в)         8,4 : 7*100 = 120

    г)          12,3 : 49,2*100=25%  

3.  100 - 86 = 14% это составляет 7 кг сушёной ромашки. 7 х 100 : 14 = 50 кг ромашки надо собрать.

4.  1200:100*40 = 1200*0,4 = 480 (деревьев) - первый день  

480:100*110 = 480*1,1 = 528 (деревьев) - второй день  

1200 - (480 + 528) = 1200 - 1008 = 192 (дерева) - третий день  

Ответ  посадили в третий день 192 дерева.